Что делать при ликворной кисте головного мозга? - вопрос №2627209

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, подскажите как нам дальше быть! Недавно у сестры начались припадки.У неё начинал болеть затылок, потом начиналось головокружение, затем она падала, начинала громко кричать и у неё начинало сводить всё тело судорогой, пены изо рта нет.Как всё это проходит, она ни чего не помнит.
Сделали МРТ нашли ликворную кисту в височной доле, размер- 1,3-1,12-1,60.
Нейрохирург сказал что кроме судорог ни чего лечить не надо, а через пол года сделать МРТ чтоб посмотреть растёт киста или нет.
Ей 24-е года, подскажите, пожалуйста, правильные ли рекомендации дал врач? Либо не нужно терять времени и сразу лечить, либо удалять?

Ответы

здравствуйте.припадки можно забрать Депакином, например.но  мы снимем  симптом, а не проблему.Кисту можно не лечить, если она не растят.Но Я ВАМ СОВЕТУЮ СДЕЛАТЬ Дренирование: отсос жидкости с кисты через иглу.Также, вы можете пробовать шунтирование(отвод жидкости в другую полость)или фенестрация(удалить кисту, через череп).