как быть? - вопрос №262765

Здравствуйте! Расскажу свою ситуацию. Мы с мужем познакомились 9 лет назад, жили в браке 6 лет, три месяца назад он ушел, сказал что не может со мной жить, что очень меня любил! Живет у знакомых — мама с дочкой, понятно что у нее с ним интимные отношения, но я его простила. На днях позвонил и сказал что подает на разводпотому что якобы из моих родственников кто то интересуется где он живет! Я сказала что я знаю где он живет и ходить унижаться выяснять никто не будет! Ну вот чтоб этого не было я развожусь! Решение о разводе принял за несколько часов! Я не стала ничего выяснять, расспрашивать, лесть на ражен. У НАС есть совместный ребенок ему 4 года! За три месяца мы только переписывались и всегда первым писал он! Как то два дня не выходила в интернет, позвонил и поинтересовался, почему я не в интернете? И вот на днях пришел чтобы взять.документы для развода, сказала что отдам ему их на день рождении сына — чтобы был повод у него придти и поведаться с ним, он ведь сына тоже три месяца не видел! Во время его визита у НАС был интим. Уже три дня не выхожу в интернет. К предстаящему разводу отношусь спокойно. Когда он три месяца ушел в подавленном состоянии со стеклянными глазами таким на днях и пришел! Может после развода у НАС наладятся отношения и будет совместное будущее! Хочу спросить совета, попросить помощи, возможно ли примерение? Как себя вести чтобы он вновь был с нами?

Ответы

Здравствуйте, Альмира!

Вы написали психологам, а вопрос по сути сформулировали для эзотериков.

Если Вы хотите психологической консультации, то и запрос надо строить иначе.

Чего именно Вы хотите получить от общения здесь?

Необычная ситуация! Ваш муж вероятно избаловался от ваших отношений! Как только вы забываете его — он появляется в вашей жизни! Интересное дело — «Она так быстро меня забыла» — думает он и вероятно эти мотивы движут им. Мы все собственники! И нам порой хочется иметь горем! Иногда развод приводит к неожиданным поворотам судьбы. Если желаете — можно проконсультироваться. Готов помочь вам! Удачи!

Здравствуйте Альмира.

Нужно понять, что именно стало причиной развода (почему, от чего не получилось выстроить отношения). Найдя причины — можно их исправить. Возможно все. Обращайтесь.

Здравствуйте, Альмира!

Самое «странное» — это:… три месяца назад он ушел, сказал что не может со мной жить, что очень меня любил!"

Мне по ну очень субъективным ощущениям похоже, что у Вас была с ним очень тихая и спокойная жизнь… Он ему «типа приелась»… И мне похоже, что между ним и  его знакомой, с которой он сейчас живет,  интима нет.

Причина ухода совсем другая… ему не нужен развод, как таковой… Просто — развод ради новых ощущений...  Парадокс… и один из ключевых моментов — он пришел к Вам — и был интим. Он очень сильно соскучился.

Чтобы понять Вас и чем-то помочь — нужен диалог… Многое в тексте Вы не написали, не высказали… Предполагаю, что дело в Вас тоже. Что у Вас происходило эти годы? Очень многие моменты нужно прояснить.

Обращайтесь в чат.

Успехов и объективного понимания ситуации.

С уважением, Ирина.

Альмира здравствуйте, если вы хотите вернуть мужа и помириться с ним не стоит доводить дело до развода, чтобы помочь вам в этом «чтобы он вновь был с нами» нужно знать как вы в ваших отношениях вообще пришли к настоящей ситуации, как развивались и складывались ваши отношения до всего этого. Обращайтесь. С уважением Татьяна.