Уральский федеральный округ

Здравствуйте Мое дело передано в мировой суд по административному правонарушению , мне причинили физ. вред . Первый раз судебное разбирательство было - вопрос №2628415

перенесено, так мне сообщила полиция, т.к. на суд никто не явился из-за того, что никого не уведомили о дате разбирательство. Разбирательство перенесено теперь на 26 число, но в полиции сообщили о том, что дело перенесут еще раз.если не явится в суд нападавшая на меня. Сколько раз могут переносить разбирательство? И как сделать так, чтобы в случае неявки нападавшей на меня дело рассмотрели без нее, чтобы разбирательство вновь не переносили? Может можно написать заявление о заочном рассмотрении дела?

Лучший ответ по мнению автора

Не переживайте.

Даже если нападавшая не явится в суд, по 6.1.1, кроме случаев, когда ей (нападавшей) грозит арест или выдворение, дело могут рассмотреть без нее, так как ее явка необязательна, разве что причина ее неявки будет признана уважительной, о чем будут представлены доказательства.
Если же ее явка обязательна, но она не явится, судья отложит дело определением, и обяжет осуществить привод нападавшей.