прописка, регистрация, алименты - вопрос №262857

Здравствуйте! Я, Орешкина Татьяна Александровна. Замужем 2 раз. От первого брака у меня трое детей: старшим — 23 года, младшей из них 8 лет. С первым мужем мы прожили 19 лет в доме свекрови, там родились все дети, старшие там проживают до сих пор.Год назад свекровь умерла, завещания не было и дом достался трем ее детям, мой первый муж одиниз них. Сестра мужа уговорила братьев отказаться от доли их в этом доме и стала полноправной хозяйкой. Сейчас она этот пытается продать, но внем прописан старший сын, мой первый муж, я.Мой первый муж пьющий человек, но все же против моей прописки не возражает, хотя я с ним разошлась в 2009 году, вышла второй раз замуж и со вторым мужем переехала в г.Краснодар. Здесь мы с моей второй семьей (мой второй муж, девочка от первого брака и 10-месячная девочка от второго брака) проживаем на съемной квартире, т.к. от первого мужа я ничего не получила и жилья своего у меня пока нет. В то время, когда у меня с первым мужем родилась третья девочка, я по своей оплошности не зарегистрировала ее в доме мужа. Вот теперь, в связи с выше сказанным вопрос у меня такой: " Может ли сестра первого мужа выписать меня из дома без моего согласия.? Прописаться мне пока некуда, в Краснодаре у нас временная регистрация, девочка ходит здесь в школу, я боюсь, что если нас выпишут, появятся проблемы в разных инстанциях, школе, на работе. Можно ли как-то продержаться нам с дочкой зарегестрироваными в том доме, пока мы не приобретем жилье, потому что сестра мужа говорит, что продав дом, нас выпишут новые жильцы сразу же. Так как домовая книга теперь у сестры мужа, могу ли я как-нибудь вписать туда третью дочь моего первого мужа?". Я нигде не могу найти точного ответа на свои вопросы, помогите если это возможно и разъясните, как лучше мне поступить. Моего первого мужа, его сестра собирается положить в психиатрическую больницу, из-за его пьянства. Скажите, помогу ли я чем-то, если подам на алименты, ведь девочке еще 10 лет до совершеннолетия, могут ли алименты хоть как-то помочь в получении ребенку какой-то доли от жилья. Муж первый пьет и нигде не работает, алиментов я все равно не увижу, но хоть в счет какой-то его доли жилья, мой ребенок может получить или все уже потеряно? Помогите пожалуйста, извините, что много написала, но мне надо было, чтобы хоть какое-то представление у Вас сложилось. Ответьте, пожалуйста. Заранее благодарю. С уважением, Татьяна.

Ответы

Татьяна! Сестра мужа права. После продажи дома новые собственники снимут с учета всех зарегистрированных в этом доме. У вашего мужа нет жилья на праве собственности, поэтому никакие алименты не могут помочь в получении жилья от мужа.