Добрый день. У меня весьма странная ситуация. Мой муж очень педантичный человек. Своей работе и хобби уделяет больше времени, чем семье. Я уже не вспомню, когда он таким стал. Но теперь все что - вопрос №2631173

касается домашних дел, делает со скрипом. Или у него дела поважнее есть. В магазин он сходить не может, потому что лень или он занят. Договорились поддерживать порядок в доме вместе, так видимо он забыл об этом… И еще он очень часто любит перекладывать ответственность на меня… Пример- сходи узнай вот про это и это. — я сходила. Мне дали номер сказали позвонить позже. — ты позвонила? — нет еще. — а чего ждешь? Вот опять тоже самое. — так почему бы тебе самому не позвонить? — я хочу чтобы это ты сделала. Тебе что трудно? И так почти каждый раз… тебе что трудно? Мне не трудно, просто теперь это все чаще и чаще происходит.Он критикует все, что я делаю. Из-за этого, я начала больше врать… в мелочах, но все же. Будто я боюсь, что он ответит. И заведомо придумываю ложь. Иногда, чувство такое, будто я в западне. Говорить с ним по этому поводу бесполезно.Я не права, он прав. Переложить вину на меня проще простого. Пример- мне трудно. Потому что, я делаю все одна. Ты ни в чем не участвуешь. — а ты думала, как трудно мне? Я ведь все ради семьи делаю. Давай местами поменяемся. Я на тебя посмотрю. Вот так. Как мне быть. Несмотря не его такие недостатки, я его люблю. И хочу, чтобы у нас все было хорошо. Прошу вашего совета!
1 ответ
Елена, здравствуйте!
"Давай местами поменяемся"-а что мешает провести такой эксперимент? Сейчас Вы не слышите друг друга, он винит Вас(ему что-то не нравится), Вы вините его(Вам что-то не нравится).Когда Вы вместе услышите, что не нравится друг другу и начнете над этим работать, тогда станет легче.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.