Добрый день. У меня весьма странная ситуация. Мой муж очень педантичный человек. Своей работе и хобби уделяет больше времени, чем семье. Я уже не вспомню, когда он таким стал. Но теперь все что - вопрос №2631173

касается домашних дел, делает со скрипом. Или у него дела поважнее есть. В магазин он сходить не может, потому что лень или он занят. Договорились поддерживать порядок в доме вместе, так видимо он забыл об этом… И еще он очень часто любит перекладывать ответственность на меня… Пример- сходи узнай вот про это и это. — я сходила. Мне дали номер сказали позвонить позже. — ты позвонила? — нет еще. — а чего ждешь? Вот опять тоже самое. — так почему бы тебе самому не позвонить? — я хочу чтобы это ты сделала. Тебе что трудно? И так почти каждый раз… тебе что трудно? Мне не трудно, просто теперь это все чаще и чаще происходит.Он критикует все, что я делаю. Из-за этого, я начала больше врать… в мелочах, но все же. Будто я боюсь, что он ответит. И заведомо придумываю ложь. Иногда, чувство такое, будто я в западне. Говорить с ним по этому поводу бесполезно.Я не права, он прав. Переложить вину на меня проще простого. Пример- мне трудно. Потому что, я делаю все одна. Ты ни в чем не участвуешь. — а ты думала, как трудно мне? Я ведь все ради семьи делаю. Давай местами поменяемся. Я на тебя посмотрю. Вот так. Как мне быть. Несмотря не его такие недостатки, я его люблю. И хочу, чтобы у нас все было хорошо. Прошу вашего совета!
23.10.17
1 ответ
Елена, здравствуйте!
"Давай местами поменяемся"-а что мешает провести такой эксперимент? Сейчас Вы не слышите друг друга, он винит Вас(ему что-то не нравится), Вы вините его(Вам что-то не нравится).Когда Вы вместе услышите, что не нравится друг другу и начнете над этим работать, тогда станет легче.
23.10.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store