Ребёнок в 4года не хочет посещать занятия танцами-плачет)))как уговорить ребёнка??? - вопрос №2635069

4 ответа

Ответы

Уважаемая Татьяна!
Зачем насиловать ребенка?
Если ему не нравятся  танцы, то принуждение ни к чему.
Выберите кружок, занятие в котором ребенку будет доставлять радость.
Мудрости Вам!
Татьяна, ребёнок не хочет посещать занятия танцами. Вы задавались вопросом — почему? Очевидно, что не потому что ему там хорошо и весело. Второй вопрос — почему вам так важно, чтоб ребёнок занимался танцами? Это настолько важно, чтоб пренебречь радостью и эмоциональным благополучием ребёнка? Мудрости вам и верных решений.
Здравствуйте Татьяна. Что то должно быть причиной апатии. Возможно какие то для него условия не подходящие. Какие то трудности с чем то, какие то причины по которым ему трудно с чем то.
Здравствуйте Татьяна!

Ребенок 4 лет любит лишь одно- играть. И это физиологично. То что вы требуете от нее не физиологично! Поэтому она и сопротивляется. Дети проявляют свое недовольство плачем.

Есть дети- акселераты, которые и в 3 поют и танцуют, ходят на фигурное катание и пр. Присмотритесь к вашему малышу. Что нравится ему? Возможно рисовать, а не тацевать, или петь, а не тацевать. Это маленький человек со своми желаниями. Учтите это и все встанет на свои места. Удачи!