Почему при при каждом входе в интернет у меня новый ip. адрес? Модем от мегафона. - вопрос №2635381

Ответы

Это особенность ЮСБ-модемов от сотовых операторов. Вы-же не думаете что тысячи пользователей заходят через мегафон по одному айпи! У них нет статичного адреса, поэтому при каждом переподключении он меняется на менее загруженный.
технически с модемами это ни как не связано

только с экономией адресов — выделяется пул адресов (допустим 100 на 10-000 пользователей) и раздаются динамически при активации сеанса пользователя. так же и у обычных провадеров, не только сотовых

если провадер предоставляет выделенные ip — такая услуга будет указана в списке тарифных планов за дополнительныю плату, подробности можно всегда узнать в службе поддержки своего провайдера
Потому, что у вас динамический ip-адресс, что-бы получить статический — надо платить дополнительную сумму (узнайте у оператора)