высокая температура у взрослого без симптомов - вопрос №263588

Два дня и ночь держится высокая температура 39,6, сбить удается на пару часов, ничего не болит, что делать, как восстановиться

Ответы

Наталья, а врач Вас видел? Он слушал Ваши легкие и видела Ваше горло? Если там все в порядке, то можно предполагать вирусную инфекцию, при ней часто бывает лишь высоккая температура. Данная температура, как у Вас, должна быть снижена — механическими методами (умывание, протирание тела водой, мокрая салфетка на шею, раздеться), пить больше жидкости(можно чай с малиной), можно несколько таблеток угля активированного или ложку полифепана для снятия интоксикации. И, конечно, жаропонижающие средства(аспирин, эффералган, парацетамол, нурофен). Таблетки не принимайте одновременно с углем, чтобы не снизить их действие.  Высокая температура более 4-5 дней обычно указывает на присоединение микробной флоры( к вирусу) и требует назначения антибиотиков (по решению врача). Если я вам помогла — оцените ответ.