добрый день. у меня учеба 3 месяца для того чтобы обучиться и получить желаемую работу. мне 29 лет. вместе со мной учатся девушки младше меня и мне - вопрос №2636717

с ними просто не о чем говорить. общаюсь с коллективом формально, «здрасти-досвидания». учимся уже месяц а я ни с кем не стала ближе, коллектив уже сформировался и никто уже не проявляет интереса к общению со мной. когда только началась учеба мне что-то мешало самой пойти на контакт хотя человек сидел рядом а я не общалась. изначально не намеревалась найти подруг на учебе тк на экзамене мне все равно никто не поможет и рассчитывать я могу только на себя. но немного не по себе что я единственная кто не влился в коллектив и ни с кем не дружу. хотя обязательно ли это если мы учимся вместе 3 месяца а потом разойдемся?! всегда чувствовала что между мной и коллективом барьер, это со школы, в школе у меня были проблемы с классом и я до сих пор когда оказываюсь в большом коллективе зымыкаюсь в себе и ни с кем не ищу общения, рассчитываю только на себя.что вы об этом думаете, мне очень важно ваше мнение!

Ответы

Здравствуйте, Анна.
Вы пишете, что проблемы в общении у Вас с детства. Скорее всего, они берут начало в семье. Необходимо проанализировать детско-родительские отношения в первую очередь. Анализ покажет в каком направлении стоит вести работу.
здравствуйте
пишите даты своего рождения составим ваш психологический портрет
объясню все ваши особенности как с ними быть
и предназначение в жизни