Добрый день. Я нахожусь в сложной жизненной ситуации. Я замужем, есть ребёнок. Живём с моими родителями. Жить отдельно пока возможности нет, но ищем такие варианты. У мамы с мужем конфликт. Причём - вопрос №2638163

транслируется он через меня. Мама убеждает меня в том, что муж меня не достоин. Что у него куча недостатоков. А я потом невольно высказываю претензии мужу. Он понимает откуда растут ноги, и недавно имел неосторожность высказаться мне, что моя мать тоже не идеальна. И чтобы учить меня жизни она должна предложить свой положительный пример. Мама этот разговор услышала, хотя мы были в комнате за закрытой дверью. Далее был скандал с мамой, и убеждение меня, что я должна была ответь мужу, что он не имеет права высказываться про моих родителей. Не знаю как быть в хороших отношениях и с мужем и с мамой находясь на одной территории?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Марина.

на самом деле все очень просто: не позволяйте вашей матери говорить вам плохо о вашем муже. Не позволяйте и все. Для чего вы ведете с матерью эти разговоры, выслушиваете это все? Чтобы потом высказывать претензии мужу? Тогда чьи это претензии? Ваши или вашей матери? Разберитесь в себе. Если то, что вам говорит мать, созвучно с вашим мнением о муже, то подумайте о том, стоит ли вам продолжать жить с мужчиной, которого вы не любите и не уважаете. Если же слова матери не имеют ничего общего с тем, что думаете и как относитесь к мужу вы — смело и уверенно пресекайте любые разговоры об этом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Марина.

Если у вас есть возможность общаться в аудио или видео формате могу вам предложить короткую бесплатную консультацию. пишите в личный чат.