Пъю эдарби для понижения давления, давление понижается, но участился пульс. Может ли это быть побочное действие от лекарства? - вопрос №2639807

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Карина.
Эдарби (Азилсартан) препарат хороший но как всякий кардиологический препарат требует аккуратного обращения. По всей видимости появление тахикардии связано с периодическим чрезмерным снижением АД. Рекомендовал бы Вам на фоне приёма Эдарби провести холтеровское мониторирование ЭКГ с АД, оптимально 48 часов, но можно и 24 часа. Также необходимо провести ЭхоКГ. Ваш лечащий врач, хорошо знающий Вашу историю болезни, подберёт Вам необходимые препараты и дозировки. Учитывая то что Вы болеете гипертонической болезнью также необходим периодический осмотр и обследование у эндокринолога и нефролога.