Добрый день. Прошу вашего совета. мне 29 лет. замужем ни разу не была сейчас нахожусь в Испании по студенческой визе. она не дает мне права работать полноценно. встречаюсь с испанцем , подали - вопрос №2641461

документы на брак. для того чтобы я могла получить документы, жить здесь и раьотать. он меня очень любит дарит подарки каждую неделю старается во всем угодить. его родители также ко мне хорошо относятся и приветствуют наши отношения. Но я чувствую что не люблю его, физически он меня не привлекает и я не готова жить с ним. а также меня раздражает его мама потому что слишком громко разговаривает. как мне поступит ь учитывая что этот брак дает мне преимущества в плане документов. но после брака реально придется жить с мужем
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Сразу уточню. Вы сказали раздражает его мама… Громко, видите ли, разговаривает. Жить после гипотетического замужества Вам придётся с его мамой вместе?
Теперь ближе к самому главному. Он меня очень любит, старается угодить, дарит подарки… Ну, то есть с его стороны Вы видите серьёзные намерения и в своих поступках он очень заботлив. Вас всё устраивает, кроме того, что он Вас физически не привлекает. Вот здесь тонкий вопрос. Физически не привлекателен для Вас, или прямо отторжение есть? Это разные вещи. И если есть отторжение, неприязнь, то это серьёзный довод, чтобы призадуматься Ваш ли это человек. Но вот если просто нет страсти, недостаточно физически привлекателен, как мужчина, зато надежный. заботливый, предусмотрительный. То в моём понимании это лучший кандидат в мужья. С Условием, конечно же.если Вы хотите долгосрочный брак со всеми вытекающими моментами. а не фиктивный, с целью улучшить своё положение. И то, что Вы его не любите, на данном этапе — это вовсе нормально.Для зрелой любви требуется время, а точнее зрелые отношения. И говоря, что Вы не готовы жить с ним, учитывая тот факт, что он физически недостаточно привлекателен, то это иллюзия. Физически же привлекательный человек не даёт преимуществ и не повышает готовность к жизни. Ведь совместная семейная жизнь, совместный общий быт мало зависят от привлекательности и внешности  партнёра. Здесь иное Важнее. А это взгляды обоих, их направленность, общие цели, забота друг о друге… В Вашей ситуации много, что для это есть. Ведь привлекательный красавчик, может оказаться совсем не приспособленным к жизни.
Для себя ответьте — Вам брак нужен для того, чтобы улучшить и своё положение, в том числе получив возможность получить гражданство, или Вы всё таки рассматриваете брак как долгосрочную перспективу с серьёзными планами на жизнь, наличие детей и прочее. А соответственно с необходимостью мириться с какими то неудобствами, с той же мамой, с бытом, с ограничением свободного времени… и т.д.

Вы очень мало рассказали о Ваших отношениях. Сколько встречаетесь, есть ли общие интересы/ценности. Будет желание прояснить ситуацию больше — с радостью помогу Вам!

Вам желаю мудрости, уверенности и правильного выбора!

С Уважением, Константин Шумилин.
Здравствуйте, Анастасия.
Вы не готовы жить с человеком, он Вас физически не привлекает. Вы подали документы на брак, только чтобы жить в Испании? Не слишком ли дорогая цена? Возможно, стоит рассмотреть другие варианты… Есть только одно «но»: если имеется бессознательный страх перед замужеством, то никакой претендент не будет Вам «по душе» (всегда найдутся явные или надуманные причины!). Вот мы, как раз, и можем помочь в данном вопросе. Мы можем выявить (основываясь на анализе прошлого) наличие таких страхов и проработать их, устранив влияние. Обращайтесь.