Адвокат обманул двух инвалидов - вопрос №264178

Здравствуйте, вот моя история: В 2010 г. в Тимашевске(Краснодарский край) я попал в тяжёлое ДТП, в результате которого стал инвалидом 1 гр.Сотрудники ДПС, оформлявшие ДТП, единогласно подтверждали мою невиновность(я двигался по главной, мне не уступили дорогу), как только материал попал в следственный отдел Тимашевского ОВД, меня сразу же сделали виновником(понятно почему: проплачено) после реанимаций и больниц моим родственникам пришлось восстанавливатьсправедливость.Знакомыепорекомендовали адвоката. Доверились.Это КРУТСКИХ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ, состоит в адвокатской палате Краснодарского края. Воспользовавшись отчаянным положением и юридической неграмотностью, этот адвокат взял всю полностью(!) наперёд сумму. Договор и квитанцию не предоставил, якобы «зачем вам сейчас, я потом предоставлю».В последствии он не звонил, не приезжал(хотя он живёт в 10 минутах езды от меня), не отчитывался.Я постоянно звонил ему, в ответ-«я очень занят, я перезвоню», не перезванивал. Я требовал встречи, в ответ-«занят… не получается… нет времени».Я требовал договор и квитанцию об оплате, ответ-"… забыл на работе… потом… наберитесь терпения… не мешайте работать".И только спустя год он привёз договор.Машины он не имел, его возили куда просил на нашей машине с нашим водителем.Спустя год результата ноль и этот адвокат сказал, что «дело почему-то не идёт, может на вас грехов много, ходите в церковь исповедуйтесь»(!!!)Стал обвинять меня, что я виноват в ДТП(вывод: продался другой стороне) Спустя ещё пол года результата ноль: ответы«я работаю… я занимаюсь..».Я потребовал вернуть деньги, после чего он заявил, что растратился намного больше, и я ему ещё должен остался.Сказал, что я в болезненном состоянии и несу бред. Было ещё много негатива в отношении нас, но всё перечислять не буду. Моя мать, отдававшая ему деньги, когда я лежал в больнице(взятые в долг), инвалид 2 группы.В результате: работа не выполнена, полтора года убитого времени, денег, потраченных нервов.Вот так этот «адвокат» поступил с нами, инвалидами.Отсылал письменную жалобу в адв. палату КК, ответа нет.Я инвалид, у меня нет возможности ходить добиваться правды.Скажите, как привлечь к ответственности такого проходимца и вернуть деньги?!

Ответы

ситуация, действительно, не приятная… безусловно, вы имеете право расторгнуть договор с адвокатом в любое время и востребовать неотработанную часть гонорара. рекомендую Вам все же получить сначала ответ на жалобу из адвокатской палаты по результатам дисциплинарного производства. письменно затребуйте у адвоката отчет о выполненной работе по Вашему поручению (хронометраж действий с документальным подтверждением). удачи.