Нижегородская область

Здравствуйте,я в положении,официально нигде не работала,на данный момент не работаю, с отцом ребенка не расписаны,могу ли я получиьь какие либо выплаты от государства по беременности и родам? - вопрос №2643331

02.11.17
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
От государства только копеечное пособие как мать-одиночка. Если отцовство установлено, то можете получить алименты с отца ребенка. Заявление на алименты подается в мировой суд либо по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ), либо по месту жительства истца (ч.3 ст.29 ГПК РФ). Госпошлина не платится, т.к. согласно действующему налоговому законодательству истцы по искам о взыскании алиментов освобождены от уплаты госпошлины. Можно подать заявление о вынесении судебного приказа для рассмотрения дела в упрощенном порядке без вызова сторон, а можно подать исковое заявление для рассмотрения дела в общем порядке. Однако, получив судебный приказ ответчик может его просто отменить, подав свои возражения на него в 10-дневный срок с момента его получения. В случае же искового производства это делается только через подачу жалобы в вышестоящий суд. К исковому заявлению нужно приложить копию для ответчика, а также копию свидетельства о рождении ребенка.

Если отцовство не установлено, то подается иск в районный суд об установлении отцовства, если отец ребенка не согласен установить его через ЗАГС.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
02.11.17

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Никита

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store