Здравствуйте. Вопрос такой. Мы с мужем проходим обследование на планирование беременности, так как 2 года не получается зачать ребенка. Мои анализы сданы пока только на гормоны (не очень), а у мужа - вопрос №2644465

на спермограграмму (очень низкий результат — только 12 % малоподвижных). Повторный анализ на спермограмму сдается. К какому врачу нужно обратиться НАМ ДВОИМ одновременно чтобы получить хорошее дальнейшее лечение, а не бегать по отдельности по разным врачам?Какой один врач может назначить нам обоим лечение одновременно?спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Дарья. Девушке в планировании беременности помогает гинеколог, В Вашем случае, в связи с гормональными нарушениями, нужен гинеколог-эндокринолог. В связи с тем, что обнаружены отклонения от нормы в спермограмме Вашего мужа, то ему нужен уролог. Если Вы хотите вдвоем обратиться к ОДНОМУ специалисту, то Вам необходимо найти врача имеющему специализация по урологии и гинекологии. Лучше, чтобы он был не просто гинекологом, а гинекологом-эндокринологом.