Здравствуйт! Месяц назад муж ушел ,сказал хочет пожить отдельно,говорит устал от всего,любовь уже не та,я перестала следить за собой,есть кредиты из за чего ему приходиться постоянно работать .5 лет - вопрос №2644913

в браке ребенку 4 года.я записалась в спорт зал нашла работу прошел месяц думала что что то измениться, пытаюсь с ним разговаривать мягко, говорю ему что мы его очень любим и он нам очень нужен, нужно меняться обоим в отношениях чтобы сохранить брак. Он говорит что не готов возвращаться, ему сейчас хорошо одному, говорит разводиться не хочет мы ему нужны.но возвращаться пока не собираеться.у меня есть подозрения что есть женщина выкл вечерами телефон когда я начинаю настырно звонить, говорит что сильно поправилась хочет чтобы я скинула вес, подкачалась отрастила волосы.говорит что я его давно не возбуждаю, когда видимся не целует, всячески избегает разговоров на тему отношений.ушел внезапно для меня это шок.я незнаю что дальше делать…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра.
Для начала, необходим анализ модели отношений в браке. Он укажет на ошибки, которые необходимо будет проработать со специалистом. Сейчас, необходимо прекратить все попытки давления с целью возвращения, потому как это только отталкивает его от Вас. Заняться собой, не ради него, а ради себя любимой. Научиться ценить, любить и уважать себя. За более детальной рекомендацией и коррекционной работой обращайтесь в чат.
обычный кризис семьи
все что давалось легко на энтузиазме прошло теперь переосмысление отношений и новый труд в них
вот вы почему не смотрели за собой расслабились
дела всегда дела смотреть за собой тоже дело как все остальные дела
муж сошел с дистанции так же как и вы
вы не смотрите за собой не дарите себя и он не хочет
трудиться
Здравствуйте, Александра!

"ушел внезапно для меня это шок" — вы верно заметили, что при расставании первая реакция психики это шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Для вас важно не делать быстрых выводов, а дать вашей психике пережить все эти этапы и тревоги, то есть вам будет намного легче если вы примите это как факт и разрешите себе отгоревать, выплакать  и этим выпустите первые эмоции шока и печали.

"Он говорит что не готов возвращаться" — для начала вам нужно услышать его и его желания. если вы будите просто настаивать и брать его своей агрессией "настырно звонить", то хорошего из этого ничего не получится. Если вы хотите вернуть этого человека, тогда вам нужно научиться его слышать и понимать. Он вам прямо говорит про своё мнение и причины такого решения, соответственно вам нужно услышать его желания и понять для себя, сможете ли вы изменить себя согласно его представлениям. Ведь вопрос на самом деле не в нём и не в вас, а в том, что вы не слышите друг-друга и не меняете себя, а только пытаетесь изменить друг-друга.

"
я незнаю что дальше делать…" — для начала успокоится и не делать эмоциональных решений и действий. Потом проанализировать ситуацию и понять какие ваши действия способствовали этой ситуации. Далее определить для себя хотите ли вы вернуть этого мужчину и готовы ли вы для этого изменить себя. А потом начать работу над собой и изменить в себе то, что соответствует вашему внутреннему комфорту и даст вам возможность привлечь его внимание к себе. Прошлое вернуть невозможно, можно создать что-то новое и для этого нужно работать над собой а не над ним.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.