Изменение в сексе. - вопрос №2648142

Здравствуйте. В последнее время примерно 2-3 недели стала замечать, что резко появилось стойкое отвращение к оральному сексу. До этого не было. Никаких ссор в отношениях с партнером не было, особых событий не происходило. Само либидо не снизилось вообще. Не беременна. Раньше возбуждалась от мыслей об ОС, а сейчас как подумаю, аж тошнит. Не могла я резко состариться же. Еще 2-3 недели назад было все ОК. Никаких препаратов не принимала. Были только неприятности с родственниками, но они и раньше часто были дело привычное. В чем может быть причина таких перемен?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если эта ситуация появилась "примерно 2-3 недели", значит что-то способствовало такой реакции психики на ОС. Из ярких событий вы помните только неприятности с родителями, но это не обязательно может быть только яркие события, это может быть и какие-то незначительные моменты на которые ваша психика отреагировала таким отвращением. Дело в том, что психика имеет свойство накапливать эмоции, которые потом могут проявятся из-за незначительного или даже косвенного события. То есть это не обязательно что-то напрямую связано с сексом, это может быть допустим накопившаяся обида на отца и всех мужчин, которую вы держите в себе. Вообщем вариантов множество, необходимо анализировать события вашей жизни и не только за последние недели. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Сейчас главное не зацикливаться на этом.
Возможно пройдет само по себе.
Если же об этом постоянно думать и переживать, то в лучшую сторону ничего не изменится.
Если процесс затянется, тогда можно к психологу или сексологу.
Удачи Вам!