У ребенка переходный возраст,немогу найти общий язык.пьет,гуляет,ничего не понимает что творит в нетрезвом виде.помогите. - вопрос №2648151

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Оксана,
попробуйте говорить с сыном, когда он не принимал спиртное, узнать его проблемы, так как возможно, такое поведение связано с протестом неустраиваемой жизненной ситуации, а вернее уход, временный от возникших задач. Попробуйте решать их вместе, пусть он увидет Вашу заботу и внимание. Мудрости Вам.
Здравствуйте, Оксана. КАК «помогите»? Как Вы представляете себе помощь людей из Интернета? Вы не справляетесь с ребенком — так Вы находитесь и живете рядом с ним! Это значит только одно: ищите помощь рядом, реальную! Первым делом — это врач-нарколог, если ребенок несовершеннолетний — тогда комиссия по делам несовершеннолетних, полиция по делам несовершеннолетних, школьный психолог, классный руководитель, психологи и социальные работники системы социальной защиты населения, сверстники — друзья, другие родственники. Кстати, где папа ребенка?