Долгое время плохое самочувствие - вопрос №2649532

Здравствуйте, попытаюсь как можно точнее описать свою проблему.Где-то 4 года назад на фоне развода я стал очень сильно нервничать, не спал по недели, пил очень много да и работа была тяжёлая.Всё это продолжалось где-то полтора года, после чего я начал чувствовать себя плохо, как будто упадёшь в обморок, тело становилось как невесомое, как только мне полегчало то сильно переборщил с алкоголем всё на фоне того же стресса.На утро я просто не мог встать на ноги, чуть ли не ползал, сердце било с такой силы, что чувствовал его затылком.Вызвал неотложку было давление 170 на 110 и высокое сердцебиение, сбили давление но легче не становилось.Начались галлюцинации, отходил дня 2.С тех пор стало ужасное состояние постоянные скачки давления, головокружение, постоянно чувствую как бьётся сердце, хоть и при нормальном пульсе и давлении, потеря памяти, сильное жжение в голове, сильно была нарушена координация, слабость в руках и ногах, очень сильная нервозность, постоянно о чём то думаю, долго не могу заснуть+из за того что чувствую каждый удар сердца отдаёт в живот и в голову, только спустя пару часов могу заснуть а то вообще не сплю и постоянно снятся сны.Уже 4 года такая ерунда.Лежал раза 3 в больнице, все анализы в норме, включая щитовидку.Узи почек, печени-всё нормально.Спустя только год нашёл ВПС двустворчатый аортальный клапан со второй степенью регургитации, как мне говорят кардиологи-сердце работает хорошо-в полной норме.Мрт тоже нормально, всё выложу.У меня искривления позвоночника, но не думаю что это из за него, всё началось после этого случая! В общем врачи разводят руками, ставят то ВСД, то НЦД, то гипертония.Как выпью алкоголь мне по началу как то не по себе потом становится хорошо почти как раньше(поэтому выпиваю, но редко)но на утро состояние ухудшается, вся симтоматика становится раза в 2-3 хуже зависит от того что пил и сколько(становлюсь прям очень дёрганным и нервным как наркотики какие употребил).Никаких улучшений вообще нет, появилась отдышка то в состоянии покоя то при ходьбе, то нету, всё та же слабость аж ноги подкашиваются, мысли путаются, бывает заплетается язык, как будто сейчас будет инсульт, каждый день тяжесть на сердце, нудная боль, экстросистолы бывают частые, при нагрузке даже лёгкой может взлететь высокое давление, высокое сердцебиение так же отдышка, предобморочное состояние.Работа способность нулевая и никому это не докажешь… Я попытался описать точно как это произошло и что меня беспокоит, может ли на протяжении долгого времени и каждый день быть проблема с вегетативной системой, после испытавшего вот такого стресса? Сейчас покажусь кардио хирургу но кардиолог говорит что сердце в полном порядке! Сейчас думаю выписать на долгое время антидепрессанты и успокоительное.Да и ещё шум в голове с левой стороны постоянный часто ледяные руки и потливость.Интересно что вы думаете прочитав и увидев заключения.Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте, Александр. Вы уже проверили все органы и сами видите, что все в порядке. Вся причина кроется в сильном стрессе и его последствиях. На мой взгляд, Вам необходима помощь хорошего психотерапевта.
Здравствуйте, Александр. В начале своего сообщения Вы написали ключевую фразу — "очень сильно нервничать". Поэтому все остальные слова уже не так значимы — не так значимы для выздоровления, как значимы для Вас! Понимаете?
Но подозреваю — что не очень, поскольку Вы задаете свой вопрос не в разделе «психиатрия», а в разделе «неврология», хотя к патологии нервной системы Ваше состояние не имеет никакого отношения!
Ирина Игоревна на 100% права.
Милости просим!