Здравствуйте. У меня душевный дисбаланс . Пол года назад рассталась с парнем из-за вечных финансовых проблем,однообразного образа жизни и без совместного времяпрепровождения.Говорили ,обсуждали,но - вопрос №2649659

ничего не менялось из-за отсутствия времени и возможности. Уехал на две недели и будто просвет, теперь он не мог подойти поцеловать, обнять и я забывала о проблеме.Я устроилась на работу и там был парень, который мне очень понравился, думала просто флирт, но я стала испытывать к нему сильную симпатию. Я не собиралась расставаться, но это решение пришло неожиданно, вроде расстались на хорошей ноте, общались какое-то время, пока не узнал о новом молодом человеке. Был период, когда я погрузилась в новые отношения и работу. Но через 5 мес. стали часто мысли о бывшем, его взгляд полон нежности всплывает в памяти, его отношение ко мне, будто я самое дорогое в его жизни и тут накатывают слезы и боль. Мой новый мч очень зажат в эмоциональном плане, возможно я привыкла к открытому проявлению таих чувств, а т.к их не получаю, то вспоминаю прошлое… или же я все-таки не смогла отпустить. Хочется написать, узнать как он, с одной стороны хочу вернуться, но с другой не хочу уходить от нынешнего молодого человека. Меня будто разрывает на части, в разные стороны .
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Этот вопрос вам надо решить самой! Есть два парня и тот, кто рядом может быть уже незаметен и привычен, а тот, что в далеке — возбуждает воспоминания.
Попробуйте временно побыть одной, чтобы поставить их в одинаковые условия и повторно оценить обоих парней в равной ситуации, и понять кто дороже для вашего сердца.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Таня!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение нужно находить вам. Конечно, если появляются навязчивые мысли о бывшем которые тревожат, тогда можно говорить о чувствах к бывшему и отсутствию чего-то в отношениях с нынешним. но решать, что вы хотите, отпустить чувства к бывшему или наладить в всё с нынешним решать только вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Таня, здравствуйте!
Подумайте, с кем из них Вы видите свое будущее? С кем бы хотели растить детей и жить вместе?