Здравствуйте. У меня душевный дисбаланс . Пол года назад рассталась с парнем из-за вечных финансовых проблем,однообразного образа жизни и без совместного времяпрепровождения.Говорили ,обсуждали,но - вопрос №2649659

ничего не менялось из-за отсутствия времени и возможности. Уехал на две недели и будто просвет, теперь он не мог подойти поцеловать, обнять и я забывала о проблеме.Я устроилась на работу и там был парень, который мне очень понравился, думала просто флирт, но я стала испытывать к нему сильную симпатию. Я не собиралась расставаться, но это решение пришло неожиданно, вроде расстались на хорошей ноте, общались какое-то время, пока не узнал о новом молодом человеке. Был период, когда я погрузилась в новые отношения и работу. Но через 5 мес. стали часто мысли о бывшем, его взгляд полон нежности всплывает в памяти, его отношение ко мне, будто я самое дорогое в его жизни и тут накатывают слезы и боль. Мой новый мч очень зажат в эмоциональном плане, возможно я привыкла к открытому проявлению таих чувств, а т.к их не получаю, то вспоминаю прошлое… или же я все-таки не смогла отпустить. Хочется написать, узнать как он, с одной стороны хочу вернуться, но с другой не хочу уходить от нынешнего молодого человека. Меня будто разрывает на части, в разные стороны .
07.11.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Этот вопрос вам надо решить самой! Есть два парня и тот, кто рядом может быть уже незаметен и привычен, а тот, что в далеке — возбуждает воспоминания.
Попробуйте временно побыть одной, чтобы поставить их в одинаковые условия и повторно оценить обоих парней в равной ситуации, и понять кто дороже для вашего сердца.
Добра и счастья вам!
07.11.17
Здравствуйте, Таня!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение нужно находить вам. Конечно, если появляются навязчивые мысли о бывшем которые тревожат, тогда можно говорить о чувствах к бывшему и отсутствию чего-то в отношениях с нынешним. но решать, что вы хотите, отпустить чувства к бывшему или наладить в всё с нынешним решать только вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

08.11.17
Таня, здравствуйте!
Подумайте, с кем из них Вы видите свое будущее? С кем бы хотели растить детей и жить вместе?
08.11.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store