Вылез герпес,на следующий день образовалась шишка под подбородком которая с каждым днем набухала и начала болеть.Обратилась к челюстно-лицевому хирургу.Никаких анализов не брали, осмотрели на - вопрос №2651236

кушетке.Поставили острый лимфаденит.Пропила Амоксиклав 7 дней, компресс из Димексида.Воспаление вокруг шишки спало, прошло ощущение что больно глотать.Но сам лимфузел не уменьшается.На протяжении всего лечения чувствовала себя хорошо, температуры не было.Подскажите стоит ли обрашаться опять ко врачу?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ирина.

Нужно обратиться к врачу(терапевту или инфекционисту), сдать ОАК и кровь на антитела к герпес- вирусу 1 типа.
Здравствуйте. Если вас не беспокоит ничего то страшного ничего нет можете только сдать оак. А на герпес если сдадите то его у вас все равно есть герпес так как если он один раз выходил то уже будет жить с вами. Всю жизнь