Здравствуйте!Температура поднимается к вечеру пятый день подряд, хрипы с правой стороны при дыхании (рентген исключил пневмонию), врач прописал флемоксин 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Пью - вопрос №2653283

антибиотик 3 дня и температура все равно поднимается! Значит ли это, что антибиотик не помогает и нужно сменить препарат, например, на Азитромицин?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.

Флемоксин нужно пить по 500 мг 3 раза в день. Предпочтительней было бы пить защищенный пенициллин: аугментин(амоксиклав). Если нет улучшения и температура поднимается до фебрильных цифр(выше 38), то нужно поменять аб.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена.
Дозировка Флемоксина (Амоксициллина) недостаточна (к тому же не проводились исследования на чувствительность к антибиотику).