Здравствуйте. Обнаружили затемнение в правом легком.После КТ поставили диагноз либо пневмония либо туберкулёз.10 лет назад прокалывали правое легкое несколько раз,по причине скопления - вопрос №2653352

жидкости.Недавно болела из-за холода на работе, но сейчас чувствую себя хорошо.Не кашля, ни усталости, аппетит хороший, не худею.Диаскин тест, манту положительный, ПЦР отрицательный. Хотят положить в инфекционную больницу на месяц проверки для начала. И все же, может это не туберкулёз и можно обойтись без госпитализации и провериться как то ещё самой?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Катерина.
Интересно как вы еще хотите проверится сама, если вас уже доктор на амбулаторном этапе  итак обследовал по полной и заподозрил у вас такие заболевания.
Для этого вас и отправляют в стационар, чтобы дообследоваться и назначить правильное лечение.
Не рекомендовал бы вам заниматься самолечением.