И снова я с вопросом к гинекологу.У меня была задержка 3 месяца,я пошла к врачу и мне установили тенденцию к поликистозу,посоветовали принимать ОК,но я отказалась,подумала что возможно само собой что - вопрос №2653494

то за несколько дней измениться, а нет-пойду к врачу.Личение было таковым: против грибка Тамистол и фуцыс, для профилактики-витамин Е и Йодофол(которые я продолжаю пить так как курс 3 мес).Вот сейчас должны были пойти следующие месячные, а их нет, задержка 8 дней при цыкле 45+.Как правильно мне поступить?"Сидеть" на таблетках ОК я не хочу, так как это хоть какое-то но гормональное вмешательство и так просто перестать их пить не получиться.Мне советовали задать все гормоны, но это дорого для меня+знаю что в таком случае назначат гормональные препараты которые тоже не сразу подойдут(могу настрадаться от и без того повышенного оволосения и выпадения волос).Как мне поступить? Что посоветуете делать? Слышала версии что люди с тенденцией к поликистозу просто ничего не лечат и все хорошо, но рисковать не хочу
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.
У вас есть нарушение менструального цикла, вероятнее всего связанное с поликистозом яичников. Вам показана гормональная терапия. К сожалению других вариантов у вас нет. Не рекомендовал бы вам просто ждать. Ждут те люди у которых при поликистозе нет клинических проявлений, а у вас есть.