Витамин Д - вопрос №265488

Здравствуйте, скажите пожалуйста почему в Казахстане педиатры назначают всем деткам витамин Д до года, в то время как в США витамин Д назначают с рождения вплоть до самой старости. Почему в Казахстане так не делают? оправдано ли это?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кира.

До года витамин Д назначают не только в Казахстане, но и например в Беларуси. Детям назначают его для профилактики рахита. Пожилым же витамин Д назначают вместе с Кальцием для профилактики переломов из-за хрупкости костей.  Если же взрослый человек хорошо питается, бережет свое здоровье, периодически принимает комплекс витаминов с профилактической целью, то по-моему мнению, в постоянном приеме витамина Д он не нуждается.

Не забывайте оценивать ответы экспертов!

Удачи Вам и здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У каждого государства свои стандарты профилактики и лечения. К тому же, эти стандарты адаптированы к климатическим, географическим и прочим условиям.