Здравствуйте!дочке 3 месяца родилась естественным... - вопрос №590785

Здравствуйте! дочке 3 месяца родилась естественным путем, педиатр говорит, что маленькое темечко и поэтому не пьем витамин Д, но ребенок стал пуглив, стоит ли пить профилактическую дозу витамина Д?

Ответы

Альбина, маленькое темечко не является противопоказанием для назначения витамина Д3 и такое состояние как рахит может развиваться и при закрытом родничке… так что профилактическую дозу (1-2 капли водного раствора вит. Д3) вы можете давать… Удачи!