поддержка цикла - вопрос №265734

Подскажите, пожалуйста, я занимаюсь спортом (а именно спортзал с силовыми нагрузками), какие необходимо принимать продукты чтобы месячные были регулярными и не сбились. ранее у меня сбивался немного цикл, но когда перестала заниматься, все пришло в норму. в данный момент я не могу бросить занятия. может витамины какие типа Аевит или оливковое масло принимать? слышала, что для поддержки эт помогает. можетесть еще что. мне 23. пол женский.)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Есть чудесные комплексы витаминов и минералов для спортсменов. В аптеках выбор большой. Разница только в цене и красоте упаковки.

А лучше не поленитесь и сделайте себе витаминную смесь сами.

По 500 граммов изюма, кураги и орехов (я беру арахис).  Изюм и курагу надо помыть и обдать кипятком. Всё пропустить через мясорубку. Добавить сок 1 лимона и примерно 200 — 300 граммов мёда. Должна получиться очень аппетитная паста. И принимать по столовой ложке в день. Зимой можно по 2 столовые ложки.