Смена религии - вопрос №266326

Я верю в бога.Верю в то что он един.Если я приму ислам могу ли я продолжать веру в единого бога.Могу ли я ходить в церковь, став мусульманкой.Я крестила ребенка, останусь ли я его крестной матерью?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Этот вопрос  осветит подробнне, священослужитель ближайшей к вам церкви. Кресная мать остаеться, кресной. Вы правы, что Бог один.Бог слышит везде и всегда… Если вы переходите к исламу… зачем тогда вам церковь? Вера-это из сердца.

Ваша вера в бога, настолько верна и сильна, что ответ вам даст тот в кого вы верите

                           Здравствуйте, Ольга!

В Библии говорится:«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). И если вы верите в единого истинного Бога, то поменяв вероисповедание, вы просто будете познавать во что верят мусульмане. У вас появится возможность сравнить о чём говорится в Библии и о чём говорится в Коране. В Библии говорится:«Всё испытывайте (исследуйте), хорошего держитесь» (1 Фессалоникийцам 5:21). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что — то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чём свидетельствуют эти факты. Для каждого человека необходимо узнать, что говорится в Священном Писании. В Евреям 11:6 говорится:«А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздаёт». Желаю вам успехов в поиске истинного пути к Богу, это очень важно, так как от этого зависит наша жизнь нынешняя и будущая (Иоанна 17:3). Возникнут вопросы, пишите, буду рада помочь вам найти на них ответы в Священном Писании.

С уважением к Вам, Любовь Алексеевна.

Ходить в церковь сможете. Но не сможете участвовать в Таинствах и быть на Литургии верных (вторая часть утреней службы).

Здравствуйте Ольга.

Это СЛАВА БОГУ что вы ВЕРИТЕ что БОГ он един. Похоже что вы собираетесь  в замуж за мусульманина, и вот оно есть начало, ведь начало то ваше должно быть правильное, вы ведь какое решение хотите  принять, вы хотите  стать мусульманкой, и почему вы хотите стать  мусульманкой, потому что, наверное ЛЮБИТЕ  своего мужчину, и хотите создать семью, а принять его ВЕРУ это есть его условие, его семьи условие,   а что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ потому видите вот оно ваше первое решение которое вы должны принять по ЛЮБВИ, и что бы создалась семья,  и это решение стать мусульманкой, дает возможность создать семью,   видите это решение вы уже  принимаете с помощью БОЖИЕЙ,  потому видите вот оно ваше первое  решение будет принятое  с помощью БОЖИЕЙ, потому что вам это подскажет ваша ЛЮБОВЬ, а значит БОГ в сердце, И ГЛАВНОЕ ЭТО СОЗДАНИЕ СЕМЬИ ПО ЛЮБВИ, вас ведет ваше ЛЮБЯЩЕЕ сердце и подсказывает вам   как надо действовать,  как бы это уже будет  ваш фундамент и это есть условие, когда создастся семья, потому видите главное это ЛЮБОВЬ, а не то в какую вы церковь будете ходить,  когда уже создастся семья, то уже будет все так,  раз вы пока христианка, то вы наверное знаете, что БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ОТЕЦ  он что сказал, что жена должна подчиняться мужу, потому вот этим законом в первую очередь, и вооружитесь на жизнь. А это значит что уже БОГ ЛЮБОВЬ он уже в вашей семье для вас уже будет во многом   находится со стороны мужа, что муж сказал и если это во благо, значит то БОГУ угодно, что он сказал, и надо с этим смириться,  и это не важно в какой вы ВЕРЕ находитесь, ВИДИТЕ ВОТ ОН БОГ ЕДИН И БОЖИЕ РЕШЕНИЕ ИДЕТ ЧЕРЕЗ МУЖА И ВЫ ЕСТЬ ПОСЛУШАНЯ ЖЕНА,  у мусульман, жена тоже должна подчиняться мужу,  потому видите ваша церковь семейная она уже начнет  работать, и БОГ ЛЮБОВЬ есть путеводитель вашей семьи,  потому вот так, на многие ваши  вопросы вам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ даст ответ через вашего мужа. Вот он первый вам ответ от БОГА на ваш вопрос, вы хотите создать семью, это ваше желание,  и вы уже имеете намерение стать мусульманкой. Вот оно есть условие создания семьи, видите уже в какой вере вы не имеет значение, будет все по ЛЮБВИ.  Если в вашем сердце к мужу будет  ЛЮБОВЬ и вы послушная  жена будете, то все, ждите решение БОГА ЛЮБВИ которое пройдет через мужа. Вот он ваш разговор с мужем и если вы не достучались по каким то вопросам до мужа, то ваше дело продолжать ЛЮБИТЬ и вот он уже разговор  с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, и многие вопросы  выносите на суд БОЖИЙ,  а решение БОЖИЕ по вашим вопросам  вам даст муж. Потому видите ваше дело когда вы выйдите в замуж, надо находиться по отношению к мужу в ЛЮБВИ, а БОГУ ЛЮБВИ вот эти все вопросы можете  задать в молитве в своем сердце, и уже ждите, Что муж разрешит, то БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вам разрешает. А пока что вашему ЛЮБИМОМУ угодно что бы вы стали мусульманкой.  Потому у вас уже  главное будет,  это сохранение ЛЮБВИ к ЛЮБИМОМУ, сохранение ЛЮБВИ и  мира в семье. Со стороны видно, что у вас есть условие выдвинутое вашим ЛЮБИМЫМ. Видите начало,  и уже есть  условие, что вы должна быть мусульманкой. А  бывает так, что семья организуется, и каждый остается в своей ВЕРЕ, то видите уже начало в семье другое положено, а если вам на сегодня ваш ЛЮБИМЫЙ уже поставил условие, и вы видите что по другому не получиться создать семью, и ЛЮБОВЬ в вашем сердце побеждает, то это вам подсказка от БОГА, ВАС БОГ ЛЮБОВЬ УЖЕ ВЕДЕТ К СОЗДАНИЮ СЕМЬИ ИМЕННО ТАК, и уже дальше вам надо угождать мужу,  и уже нужно делать так, что бы сохранить ЛЮБОВЬ между собой. И уже нужно для этого большое смирение.  Видите все зависит в ваших взаимоотношениях, и в какие вы церкви будете ходить,  с первого принятия решения. Потому видите вам лучше сейчас послушать свое сердце, а в ЛЮБЯЩЕМ сердце есть БОГ. И сегодня в вашем сердце БОГА ЛЮБВИ очень много, в ЛЮБЯЩЕМ сердце столько же  БОГА ЛЮБВИ сколько  в сердце которое прошло исповедь покаяние и причащение. Видите вот такое ЛЮБЯЩЕЕ  состояние сердца и надо держать в течении жизни, потому нужно ту ЛЮБОВЬ которую вы имеете сохранить на все дни, и уже ваша церковь семейная, она уже будет с вами рядом, и прощение будет работать, и исповедь будет работать и покаяние будет работать и причащение будет работать внутри семьи. Семья это  двое есть как одно целое.  Ведь церковь во многом нужна, что бы восстанавливать свое сердце в состоянии ЛЮБВИ, все и христиане. и  мусульмане, все  ищут БОГА ЛЮБОВЬ и хотят как то приблизится к БОГУ, и наладить с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ отношения. Потому видите в ЛЮБЯЩЕМ сердце очень много БОГА. То что вы сейчас много задали вопросов, то ум ваш заработал, и враг еще может пристроится, а враг он умеет красть ЛЮБОВЬ из сердца,  а вам лучше начать слушать свое ЛЮБЯЩЕЕ сердце. А ЛЮБЯЩЕЕ ваше сердце оно склоняет вас стать мусульманкой, и по ЛЮБВИ создать семью.  Если в перед поставите вопрос в какую церковь вам ходить или не ходить, и выдвинете условия перед ЛЮБИМЫМ, то может и семья не получиться, или  уже получается надо контракт некий на брак заключать с тем, с кем хотите создать семью, а это уже идет создание семьи не по ЛЮБВИ, а по неким параметрам. А ЛЮБОВЬ в вашем сердце она вам проложит свой путь. Надо еще не забывать, вот есть ваше ЛЮБЯЩЕЕ сердце, а еще ведь есть ЛЮБЯЩЕ вас сердце. И в нем тоже находиться БОГ ЛЮБОВЬ по отношению к вам. А ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. Это БОГ ЛЮБОВЬ это он ЕДИНЫЙ  дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.