карьера - вопрос №266576

Занимаюсь интересным делом, развиваюсь в компетенциях, навыках и проф.способностях, но мучает один вопрос: а туда ли я двигаюсь? и добьюсь ли я в своей области успеха, или может быть это не мое?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вас, похоже, мучает не один вопрос, а много:1.Туда ли я иду? 2.Добьюсь ли я успеха в области, которую я выбрала? 3.Правильный ли путь я выбрала для себя? Вероятно, есть и другие, не дающие покоя вопросы, Вам необходимо разобраться в том, отчего занимаясь интересным делом у Вас возникает так много сомнений, тревог и страхов. Удачи Вам и уверенности в себе, своих умениях, возможностях, способностях и т.д. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, а что вы чувствуете, занимаясь любимым делом? Добьюсь ли успеха — звучит вопрос, как вопрос к гадалке. Все в Ваших руках! Идите к цели смело, если Вам нравиться то, что Вы делаете. Ваша Надежда

Здравствуйте. Есть вопросы, от поиска ответов на которые люди сходят с ума. Например, вопрос о смысле жизни. Многие философы ломали голову над подобными вопросами — ничего не добились. Так и с Вашим вопросом — только невроз заработаете и карьеру свою загубите. Вы же пишете, что занимаетесь любимым делом, развиваетесь… чего же Вам еще надо? Ваша профессия востребована? Перспективна? Это, пожалуй, самое главное. Если с этим неясно, то стоит проконсультироваться со специалистом.

Обычный человек способен привыкнуть и полюбить любую деятельность, лишь бы она была результативной и интересной. Причем, интересом к занятию тоже можно управлять. Исключениями являются только особые виды деятельности, требующие особых способностей, каких как музыкальные, физическая выносливость и т.п.

Иными словами, Вам нужно искать способа избавляться от непродуктивных вопросов, которые являются ничем иным, как проявлением Вашей подсознательной лени.

Если возникло сомнение, значит что-то не так. И важно разобраться с этим! Есть серия вопросов, ответив на которые, можно определить ваше или не ваше, туда или не туда и ждет ли успех. Обращайтесь к специалистам!