Здравствуйте, уважаемые доктора ! Меня зовут Наталия. У меня кот, возможно сибирской породы, 8 лет. Аппетит, зубы, шерсть хорошие, игривый. С весны - вопрос №2668964

этого года у него раз в полтора-два месяца появился житкий стул. Одноразовый. Даже не понос. Раза два-три почти подряд сходит житко в туалет, затем на следующий день вообще в туалет не ходит, через день все снова нормально и оформленно и по часам раз в день идет на горшок. При этом аппетит хороший, и все как обычно. Я думала это из-за корма. Поменяла Роял Канин на Хиллс. Не давала консервов, кормила только сухим. Но житкий стул возвращается. Весной-летом у нас часто открывали вход на чердак, а там голуби и грязь летела на площадку. Глистогонила как раз в апреле последний раз. Может не помогло? Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Ответы

Здравствуйте, Наталия!
Глистогонить пора еще раз.
Здравствуйте, Наталия!
Возможно, хроническое воспалительное заболевание кишечника.