Добрый вечер. Что делать с тем , что мать не дала в детстве любви, заботы из-за этого агрессия на женщин? Спасибо - вопрос №2672580

Лучший ответ по мнению автора

Не важно что с вами сделали в детстве. Важно то, что вы делаете с этим сейчас. Мама недолюбила вас в детстве? Ну так сейчас вы уже не маленькая девочка! Полюбите себя! дайте себе эту недостающую любовь! Возможно вашу маму тоже никто не учил как нужно любить. Вот и займитесь этим. прервите этот порочный круг, чтобы ваша дочь не говорила про вас, что вы ее недолюбили. Сейчас, в отличие от времени молодости вашей мамы, для этого есть много возможностей- и книги, и тренинги, и медитации и возможность личной психотерапии. Займитесь собой! У вас все получится! надо только захотеть!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Елена Александровна, Получается, что вы снимаете с себя ответственность за агрессивное поведение, перекладывая вину на мать. То что было в детстве, это только часть нашей жизни, и если и были отношения не такие как хотелось бы нам, то нельзя вести себя агрессивно. Попробуйте, понять, почему вы всех женщин объединенили в образ матери, что нужно сделать, чтобы в каждом лице женского рода, видеть прежде всего, отдельного человека, со своими горестями и радостями, удачами и неудачами, посмотрите на них, глазами заинтересованного человека. Мудрости Вам.

Здравствуйте, Елена!
Попросить у мамы прощения (ведь она Вам ничего не должна), перестать чувствовать себя виноватой и жить свободной от обид прошлого.