Добрый день. Мне 25 лет, на здоровье никогда не жаловалась, мелкие простуды были как у всех, не более. Уже неделю мучает постоянная головная боль - вопрос №2672786

обезболивающие не помогают, пить перестала несколько дней назад. Характер боли — давящий, пульсирующий при усилении в висках, темени, лбу. Иногда переходит в затылок, вообще ощущение что давит везде, началось все со лба, а сейчас не могу уже сказать, где источник этих ощущений. Эта давящая боль не проходит уже восьмой день, становится то тише, то сильнее, когда усиливается, ощущение давления появляется в глазах, нижней челюсти, также приходит чувство тошноты. Последние два дня не могу смотреть на яркий свет, свет и звуки усиливают давящие ощущения в голове, плюс — слабость, наверное это постоянное напряжение и боль выматывает. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие обследования стоит пройти? записаться к неврологу могу только на середину декабря, раньше номерка нет, хочется если идти к врачу, то хоть с какими то данными (Не знаю, могу ли пойти на МРТ, стоят две коронки из металлокерамики) Всем заранее спасибо за помощь

Ответы

Здравствуйте. То, что вы описываете очень похоже на мигрень.
Здравствуйте Анна.
Если есть возможность заранее пройти — УЗДГ БЦС,  МРТ  головы и шейного отдела позвоночника (перед процедурой предупредить рентгенолога о коронках для изменения настроек аппарата МРТ), общий анализ крови. С результатами к неврологу, терапевту. Консультация офтальмолога обязательна.