Здравствуйте.У меня небольшая проблема.Я летом хотела забрать документы из колледжа,чтобы перевестись в другое учебное заведение.Переводом меня не взяли,потому что специальности разные.В общем, - вопрос №2673280

документы я не забрала.Мне говорили, доучилась бы.Хотела пойти на курсы, а там ничего путного мне не предложили.Два с половиной месяца я не посещала занятия, потом позвонила классный руководитель и подвала в колледж.Там они с заведующей отделением сказали, чтобы я вернулась на учебу.Я говорила, что у меня ничего не получается(долги, не сделана курсовая) и меня не устраивает специальность.Но они сказали, чтобы я попробовала, и если что, могла забрать документы.Говорили, что всячески будут помогать.Я пошла на учебу и у меня мало что получается, и я не успеваю за группой.У меня уже возникает мысль забрать документы.Просто мама говорит забирай, потом учись, и преподаватели мне говорят учиться.Отношения с группой и преподавателями нормальные, но все равно отстаю от всех.Посоветуйте, как быть? Забрать документы или доучиваться?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение нужно находить вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

здравствуйте
вы не сказали про вашу профессию какая она
кем хотите стать
Причина неуспевания в учебе может быть любая, ее надо выяснить еще,
 перевод в другое учебное заведение может и не  помочь.