Здравствуй.Постараюсь коротко описать свою ситуацию.Уже как 10 лет рассталась с парнем,у каждого своя дорога(мне 27, бывшему 23).Он был инициатором расставания,но я так и не поняла, из-за чего мы - вопрос №2673490

расстались.И вот он переодически напоминает о себе.Пишет, предлагает встретиться.Я стараюсь не поддерживать общение, но ловлю себя на мысли, что хочу с ним встретиться.Суть вопроса в том, зачем он интересуется моей жизнью, просит встретиться? Это так странно.Мы с ним ведём такое общение уже 10лет, встречались пару раз, у меня сразу чувства просыпаются, но я пытаюсь это подавить в себе.Потому что мне все же кажется, что у меня к нему ещё остались чувства, а вот есть ли у него что-то конечно мне, я не знаю.Я пыталась поговорить с ним, но он сразу прекращал общение, а спустя время все по-новой.Спасибо, если поможете мне.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина! По всей видимости между вами остались незавершенные отношения, которые вы подсознательно стремитесь завершить напоминая друг другу о себе. Во время отношений накопилось большое количество невысказанных, непрожитых чувств и время от времени они стремятся выйти наружу через мысли о человеке, желание с ним встретиться, через сны и непонятную тревогу, тоску.

«Зачем он интересуется моей жизнью, просит встретиться?» — это знает только он и ваше подсознание. Достать информацию из подсознания можно на консультации с помощью проективных методик.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина!

Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных и бессознательных переживаниях, эмоциях, страхах, сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.