Анализ крови, прошу совета. - вопрос №2676472

Здравствуйте! Что вы скажете о моем анализе крови? ж, 23 года
Не могу понять почему сам Hb в норме, а показатели MCV, MCH и MCHC — нет
Я третий месяц пью противозачаточные, которые прописал гинекогог (анализ сдавала в «дни отмены» на 5й день), тромбоциты стремятся к верхней границе, меня это смущает. Когда я пью таблетки у меня какая-то тяжесть в ногах, постоянно хочется куда-то их закинуть, на корточках сидеть очень некомфортно.
И еще у меня на руках и ногах стали появляться пятна, как укусы насекомых. Сначала маленькое мятно, с уплотнениеп в центре, потом становится больше, до 5см в диаметре, в конце пятно и уплотнение, как бы, расплывается и исчезает. По началу ужасно чешется. Но кто меня меня может кусать, к тому же в холод… ума не приложу. Причем «кусают только меня». Может это аллергия? К какому врачу мне пойти? Дерматолога в поликлинике нет.
Последние 2 «укуса» оставили за собой след, как на фото ниже, постепенно сходя на «нет»

Прошу помощи.Заранее благодарю!
Кстати, на холестерин, думаю, обращать внимание не стоит. Наелась пиццы на ночь =)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Гормональные противозачаточные препараты вызывают сбой в нейроэндокринной системе, снижают противоопухолевый иммунитет, способствуют прибавке в весе, которую потом невозможно устранить, нарушение работы печени, желчного пузыря, сосудистые заболевания и многое др, что в побочных эффектах-не указано… Гормоны я назначаю пациентам по жизненным показаниям. От гинекологов значительная часть этих пациенток становятся потом пациентами эндокринологов… Поэтому, рекомендую Вам прекратить  прием этих препаратов и обследоваться :  сдать кровь на  гормоны, глюкозу крови, сделать коагулограмму,  сделать УЗИ матки, яичников, молочных желез, щитовидной железы, печени, желчного пузыря, почек. Присылайте сканы результатов мне в чат. Будем восстанавливаться безопасными фитопрепаратами, лечить нарушения, которые у Вас уже начали проявляться… Помощи Божьей Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, с анализом крови у Вас все в порядке, снижение интересующих Вас показателей очень незначительное. А с пятнами на руках лучше обратиться к аллергологу, в крайнем случае, и терапевт подойдет…