Здравствуйте!У ребёнка 2 года плохой анализ крови : лимфоциты 69,7 элзинофилы 7. Нейтроыилы 18,2. Лейкоциты 10,84. Средний объём эритроцитов 77,5. Средний объём тромбоцита 8,3. Иммуноглобулин Е 119. - вопрос №2676878

Анализ сдавали через три недели после аллергического ларингита. Участковый педиатр говорит, что какое-то воспаление идёт в организме. Температуры нет, ребёнок бодр и весел. Могут ли быть такие анализы после аллергии?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Маловероятно. Слишком долгий срок после острого заболевания. Для уточнения анализ необходимо повторить.
Здравствуйте Дарья.

Было бы правильно, если бы вы выложили бланк анализа полностью. После аллергии анализ был бы чуть другой, но у вас был ларинготрахеит, причиной которому послужило, скорей всего, ОРВИ. После перенесенной ОРВИ, может быть такой ОАК.