Здравствуйте, мне выписали таблетки цифран OD 0,1 я попросила мужа заехать и купить их, в аптеке ему продали ципринол 500 мг, сказали что это аналог и они подойдут, но как пить такие, по целой или - вопрос №2677059

по половинке? Диагноз воспаление придатков
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это аналоги, Доза 0,1=2 таблетки по 500 мг.Следовательно, Вам необходимо принимать ципринол, по назначению Вашего врача, по 2 таблетки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Елизавета. Нужно пить по 2 таблетки 500мг Ципринола в день-это дозировка равная назначенной вам в 1000мг Цифрана ОД.Будьте здоровы!
Здравствуйте Елизавета.
Действительно Цифран и Ципринол это аналоги, действующее вещество Ципрофлоксацин.
Вы неправильно указывайте дозировку 0,1 это 100 мг.
Если другого не указано Вы можете принимать Ципринол по 500 мг (1таблетка)  2 раза в день, в суточной дозе 1000 мг.
Длительность лечения определяет лечащий врач.