Здравствуйте, я встречалась с мужчиной на протяжении года,за это время он ушел из семьи,но в итоге он,видимо,решил,что не хочет серьезных отношений после окончания брака (а я говорила о своихжеланиях - вопрос №2678427

заранее, а это брак и семья) и решил, что нам надо расстаться.На самом деле вторые полгода отношений несколько раз он уходил (не к жене, ее уже не было в этот момент в городе), а потом возвращался.Последний его уход сопровождался обещанием больше не возвращаться, но через время на неделю он вернулся, потом опять ушел… Проблема заключается в том, что мы вместе работаем, в одном кабинете.Он продолжал общаться после каждого своего ухода.Я так не могу.Даже если я разговариваю с коллегами, он обязательно принимает участие в беседе, задавал вопросы не по работе, хотя я просила не беспокоить меня не по работе.Просила мне не писать, а он редко, но писал, тоже не по работе.Просила, меня не слышат.Заблокировала повсюду, перестала разговаривать с ним вообще, даже по работе.За две недели ни слова.Не здороваюсь, вообще ничего.Он в свою очередь ведет себя как ни в чем ни бывало, смеется, шутит с другими коллегами, меня не трогает.Как такое возможно? Неужели мое абсолютное молчание никак не задевает? Я делаю это для себя, молчу, чтобы исключить любой контакт с собой, выстроить стену, за которую ему не заглянуть.Но чисто по-женски любопытно, что может чувствовать человек, когда тебя игнорирует тот, кто еще месяц назад говорил, что любит.<cut/>… Может и сейчас еще что-то осталось, но невозможно заставить быть человека вместе с тобой
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения.
    Вы утверждаете (про игнор мужчины): «Я делаю это для себя, молчу, чтобы исключить любой контакт с собой, выстроить стену, за которую ему не заглянуть.» И тут же заявляете: «Неужели мое абсолютное молчание никак не задевает?» — из чего явно следует, что Вы хотите его задеть (привлечь внимание). Полагаю, Вам нужно разобраться в себе, в истинных желаниях, страхах, мотивации поступков.
    Вы выбрали роль любовницы не просто так. Обычно, на такой шаг идут дамы с проблемной самооценкой, имеющие бессознательный(!!!) страх перед замужеством (страх, обычно, идет из детства, из семьи). Вот с этими моментами необходимо разобраться, прежде, чем вступать в близкие отношения. В противном случае бессознательный страх все равно «заставит» Вас «остаться одинокой». Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Евгения!

В вашем вопросе есть ряд противоречий, которые скорее всего вы сами замечаете. Вы хотите своим молчанием то ли ограничить общение, то ли вызвать интерес, хотя одно другому противоречит. Вы выбрали отношения с женатым мужчиной в роли любовницы, при этом хотите от него брака и семьи, хотя сами же видели какой он семьянин. Конечно, возможно вы думаете, что рядом с вами он будет другим или, что вы его измените, но в подобных ситуациях изменить вы можете только себя и своё отношение.

«Как такое возможно?» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных форматах поведения, страхах, сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.