Я не научилась думать и размышлять. Что мне делать? - вопрос №2678829

Мне 31 год, и я не понимаю мир, в котором мы живем. Читаю информацию, но она утекает сквозь пальцы. В голове пустота, НИ С ОДНИМ человеком я не могу поговорить по душам, потому что внутри пустота. Выступаю слушателем, но и то, что говорят, не помню. За какое бы дело ни взялась, все валится из рук или получается очень плохо. В школе заучивала материал, пересказывала его, получала пятерки- приходила домой и слонялась без дела. Никак не развиваюсь, потому что в голову либо вообще не приходят мысли, либо крутится одна из серии — надо не забыть выключить чайник. Страх перед любой задачей, перед любым человеком, как на экзамене. Психиатры выписали нейролептики и препараты лития, но ситуация с тишиной в голове никуда не уходит. Получается — я либо делаю что-то по указке других и потом не могу это рассказать, либо я ничего не делаю, потому что не понимаю, что делать. Может быть это слабоумие и уже не вылечится никогда?? Мой анализ говорит, что так было с детства.Механическое заучивание и тишина в голове. Неумение спросить элементарные вещи у других людей, неумение поговорить ни на одну тему, неумение сформировать собственное мнение. Не могу понять свои чувства. Ощущаю себя биологическим материалом без души. Жизнь проходит стороной, осталась практически одна. Хочется не жить. Страшно это. Ксения, 21.04.1986, 13-05, Кемерово

Лучший ответ по мнению автора

Начнем с того, Ксения, что слабоумные не владеют тем языком, которым владеете Вы.Далее.Душа есть даже в камне, ибо он может рассказать о себе историю, но не каждому подвластно его услышать.Так и Вы.Вы-часть вселенной, и живете по своим, только Вам понятным меркам и законам.Вся в себе и никого в Вас.Значит, так надо.Значит, Вам надо жить в самой себе.И не думаю, что Вы не смогли бы повторить то, что написали, своим физическим языком.Просто попрактикуйтесь.Лично я нахожу Вас весьма интересным собеседником.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

можно попытаться повлиять на энергетику общую по чакрам. Это придаст силы и возможно вытолкнет вас их состояния апатии и придаст смысл жизни. Обращайтесь. Попытка-не пытка!