Кировская область

В квартире постоянный минимум 18-19 градусов - вопрос №2680788

В квартире постоянный минимум 18-19 градусов, что соответствует нормам ГОСТа, но оптимальная температура 20-22 (хотя бы), то есть комфортная. Как вы понимаете, мы мерзнем, но благодаря удивительным нормам, это никоим образом не волнует отопительные организации. Подскажите, пожалуйста, на что можно сослаться, подавая жалобы (в суд), ведь оптимальная температура выше минимальной, а минимальная абсолютно не соответствует понятиям комфорта, при это оплата отопления за подобные условия запредельная ( в среднем 3500-4500 р) а жэк это не волнует, ведь все в пределах нормы. Пускаем деньги на ветер, и отключиться невозможно, а греемся электроприборами и счета платим двойные, за электричество и отопление. Заранее огромное спасибо.

Ответы

Buh

Имеет смысл обратиться в жилищную инспекцию по данному факту, чтобы провели замеры температуры. Только не грейтесь электроприборами, а до их прихода лучше проветрите хорошенько. Лучше один день померзнуть, а потом включат нормально тепло.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.