Здравствуйте! Мой муж лежал а наркологическом диспансере в котором работает моя знакомая, которая начала разглошать всем нашим общим знакомым что человек лежит в наркологии и болен. Подписывают лиони - вопрос №2681003

какие то бумаги о не разглошении такой информации? И какие меры можно принять?
2 ответа

Ответы

Вам необходимо обратиться к заведующему отделением. Есть такое понятие — врачебная тайна и её разглашение преследуется по закону.
Здравствуйте Анна.
Медицинским работникам запрещено разглашать информацию о больном, «врачебная тайна», бумаги о неразглашении подписывает каждый мед.работник. По данному вопросу можете обратиться к руководителю лечебного учреждения, письменно.