Здравствуйте, хочу попросить вашего совета. Встречалась с парнем( С.), провела в армию, ждала. Но произошло пару неприятных поступок с его стороны и мои амбиции взяли вверх. Решила, что с ним можно - вопрос №2681857

только дружить. С. всегда ценил нашу с ним дружбу, советовался, даже живя с женой( интимных отношений после его брака у нас небыло). Говорил, что ценит во мне честность, преданность и только я могла все эти годы его утихомирить ( его трудно вывести из себя, но если взорвется, то я даже по телефону могла его успокоить) Наши дороги в жизни всегда были параллельными. У меня родилась дочь. Он женился, я жила с другим мужчиной. У меня очень крепкие дружеские отношения с его родителями и его бывшей женой. Шесть лет назад он развелся и сразу после его развода он познакомился с девушкой, она забеременела ( в 29 лет ), но на ней он не женился, а просто помогал растить сына. Его родители все эти годы называют меня невесткой. Связь с С. прервалась на пару лет, так как он уехал в другой город. Сейчас нам по 38 лет. Когда узнал, что я приехала в тот же город, сразу нашел меня.Буквально" ворвался" в мою жизнь и всем, включая мою семью, говорил, что хочет от меня дочу( у него два сына). Даже бывшая жена, хочет чтобы мы с ним сошлись, но я пока никому ничего не рассматриваю, так как сама не понимаю, что происходит. А через пару месяцев, как подменили: звонит 1-2 раза в неделю, говорит, что не может " предать " мать второго ребенка ( хотя вместе они не жили никогда). как поступить: знаю, что у него сейчас нет стабильности, но так же сердце подсказывает, что он заводит интрижки на стороне ( просто знаю его хорошо). Но при всем при этом он контролирует меня, мою жизнь. Я всегда" чувствую его присутствие ". Если бы это был мужчина, которого я знала всего ничего, то прекратила бы отношения сразу же, а с С. меня связывает очень много. Хотела предложить вариант оставить нежные дружеские отношения, но понимаю, что уже сложно будет общаться с ним просто как с другом. Я запуталась. Как поступить? Заранее благодарю за ответ.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Кристина!

«Как поступить?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти десятки вариантов развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение и возможный компромисс нужно находить вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

«Я запуталась» — Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных и бессознательных переживаниях, страхах, сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.