Отношения - вопрос №268192

Здравствуйте, уважаемые психологи! Помогите мне, пожалуйта, разобраться. Год назад я познакомилась с мужчиной. Он намного старше меня (мне 24 года, а ему 49 лет). Позже я узнала, что у него есть семья, 2 взрослых детей. Я его обожаю, люблю его. Знаю, что от семьи он не уйдет, останется с ней. Каждый раз обещаю не звонить ему, но звоню. Если онпозвонит (что бывает довольно редко) и пригласит на встречу, не смогу ему отказать и полечу на встречу. Значит, я для него всего лишь игрушка, развлечение? Что мне делать в данной ситуации? Как мне прекратить с ним общение?

Ответы

Анна, постарайтесь понять, что Вы можете завязнуть в этих отношениях на годы. И не будет никакой личной жизни, детей. И молодость кончится. Вам это надо? Если нет, обрывать отношения надо резко и бесповоротно. Будет больно. Но эта боль со временем уйдет.

Здравствуйте, Анна!

Вы общаетесь с этим мужчиной, потому что боитесь одиночества. И этот страх сильнее понимания того, что отношения с женатым ничего хорошего не принесёт. В глубине души вы понимаете, что являетесь «для него всего лишь игрушка, развлечение». Но уйти от него — значит остаться одной.
Вы правы, что задумались над выходом из этой совершенно не нужной вам ситуации!
Надо срочно:
1. Прекратить с ним общение и освободить свои мысли, душу для другого. Для того, с кем вы будуте действительно счастливы.
2. Понять, откуда идёт одиночество. Проработать отношения с противоположным полом, изменить сценарий своей жизни на радостный и удачный.
3. Обязательно полюбить себя.

Обращайтесь, буду рада помочь.

Всего доброго!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Отметьте ответы всех экспертов и выберите из них лучший. Мы ведь тратим на это свои профессиональные знания и личное время...

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо определиться, чего Вы хотите на данном этапе своей жизни и понять, почему Вас так привлекает взрослый мужчина и отношения с ним, возможно, Вы компенсируете нехватку в детстве отцовской любви, возможно, держитесь за эти отношения с целью избежать серьезных, т.к. точно знаете, что этот мужчина не уйдет из семьи и т.д. Вам необходимо разобраться в себе любимой и понять для чего Вы не завершаете то, что не будет иметь серьезного продолжения, чего Вы боитесь, от чего убегаете и зачем?.. Удачи. Ирина.

Здравствуйте Анна.

Полагаю, нужно (нам вместе) разобраться, почему именно такие отношения Вас привлекают (а причина есть, уж поверьте, не буду перечислять варианты, ибо их слишком много). Далее — решим, что с этим делать. Не найдя первопричины (и не решив ее), Вы не гарантированы от повторения. Обращайтесь, помогу.