Здравствуйте.Уже третий день опухла стопа . Сначала чувствовала при ходьбе что болит , дошла домой и обнаружила темный стняк опухший . Вчера посветлее стала и уже чещатся в краях ,при ходьбе болит. - вопрос №2683927

Все это было после притаскании тяжести. Я принимаю антикоагулянт.МНО в норме для меня
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Ну там очевидно «просвечивает» подкожное кровоизлияние. Видимо, лопнул сосуд и натекла кровь, если не было травматического воздействия. Хорошо бы сразу после появления симптомов прикладывать холод. Но сейчас уже местно стоит использовать мази и гели типа: Троксевазин, Троксерутин, Бадяга. Ноге необходимо создавать возвышенное положение для предотвращения отека.