Здравствуйте. Мы с мужем работаем за границей. Неделю назад переехали на новое жилье, как оказалось в соседней комнате жил парень болен туберкулезом в открытой форме. Съехал он с жилья 3 недели - вопрос №2686333

назад, после провели тщательную уборку с доместосом, хорошо проветпили. Но не знаю чистили ли мебель и где еще может быть зараза.из общих помещений кухня и ванная. Подскажите какие меры еще принять для обеззараживания? Нужна ли дополнительная дизенфекция нашей комнаты( если он в ней не бывал)? Или лучше съехать вовсе? Очень страшно да еще и в чужой стране.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя!
После больных с открытой формой туберкулеза обрабатывают все поверхности в помещениях, включая пол, потолок, стены, мебель.
Стены моют или белят.
Палочка Коха  не любит солнечный свет.
Если есть бактерицидная ультрафиолетовая  лампа, то можете ей воспользоваться для обезораживания помещений.
Поддерживайте  иммунитет, тщательно мойте руки перед приемом пищи.
Здоровья вам и любви)

Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко