Может ли друг и коллега не знать о том, что у мужчины есть девушка? - вопрос №2686358

Здравствуйте. Ситуация такая: у меня есть подруга, которая очень сильно поссорилась с молодым человеком. Он странно себя вёл, многое скрывал, в том числе, наличие долгов и причины их образования. Эта подруга сильно переживала, боялась, что он попал в беду, все попытки распросов ни к чему, кроме «отстань» не приводили. Тогда она попыталась узнать, что происходит у его друзей, они ничего не сказали либо потому, что не знали, либо просто не посчитали нужным. Зато рассказали этому молодому человеку о том, что девушка им писала, т.к. знакомы раньше они не были. Так вот, такое странное совпадение, что когда его друзья «сдали» подругу, он сказал, что познакомился с девушкой, хотя ещё месяц назад они должны были пожениться с подругой, но он в последний момент передумал, сказал, что типа не готов, что ему никто не нужен и при этом он вечно на работе, после его отказа они и поссорились, а он только «отстань» и не мог ничего нормально объяснить и тут типа появилась девушка.При этом, один из друзей, он же его коллега, сказал, что никакой девушки у него нет. Сама подруга думает, что он всё выдумал, что это как месть с его стороны за то, что писала друзьям. При этом, этот м.ч. продолжает вести себя как обиженный: при встрече не здоровается, не хочет разговаривать, если видит, что она пришла в гости (открыла бабушка, с кот.он живёт), догадавшись по горящему свету, то он просто не приходит ночевать (друг говорит, что он якобы живёт у какого-то друга, ну как живёт, он живёт с бабушкой, но одно время отсутствовал). Когда бабушка спрашивает, почему бы ему не поговорить с подругой, не сходить куда-то, он не говорит, что встретил другую, а говорит что-то типа «она добралась до моих друзей», «не так поймёт и т.п.» Мне вот кажется, что нет никакой девушки… Ведь мужчины всегда обсуждают эту тему, тем более, они практически живут на работе… Потом, этот м.ч. бы выглядел счастливым… А подруга говорит, что видела его в церкви, они стояли рядом на службе 3 часа, потом, он правда, не захотел разговаривать, но она видела, что у него даже слёзы в какой-то момент навернулись… Не думаю, что влюблённый мужчина был бы таким грустным и редкий выходной провёл не с девушкой, а на службе…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Какой у Вас интересный, запутанный подробностями вопрос) Отвечая конкретно на поставленный вопрос, как я его поняла: да, друг или коллега может не знать о наличии у мужчины девушки, быть вообще не в курсе его личной жизни. На работу, по большей части, приходят работать, а не дружить, что-то должно оставаться и за периметром работы, скрытым от посторонних глаз, должен человек иметь свой уголок, где может расслабиться. И уж, конечно, не должен никому и ничего докладывать по этому поводу. Может, но не обязан...
Что касается ситуации в целом, прекращайте шпионить за молодым человеком: этот факт в его глазах не делает ни Вас, ни Вашу подругу интереснее и ближе, а возникает реакция с точностью до наоборот, отсюда его лживое поведение. Хотя, исходя из прочитанного, не исключаю того факта, что мужчина — манипулятор, и в этом случае тем более прекращайте охоту на него, а то уже не замечаете, что вы поменялись ролями и охотник теперь он, а вы -жертва, и хорошо, что пока без последствий...
Желаю правильных решений и удачи!

Леушин Андрей