Как общаться с человеком , которому свойственна мстительность и почему она у него возникает? Как в таких ситуациях поступать , как себя вести? - вопрос №2686875

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. С таким человеком лучше не общаться. Или держаться на дистанции и не раскрываться. Возникает мстительность в ответ на причиненную в прошлом боль.
Здравствуйте, Анна!
Эпилептоидным типам личностей свойственна мстительность, злопамятность. Это  надолго. Если нет возможности дистанцироваться (например эпилептоид начальник) «как поступать, как себя вести» -  так как он ведёт себя с выше стоящими. Эпилепто́иды льстивы  где не могут взять грубостью.
Такой тип личности часто возникает на органически не полноценной почве, может иметь следы органического поражения ЦНС (центральной нервной системы), возникших от многих факторов: от особенностей беременности его матери до употребления ПАВ (психо активных веществ) в подростковом возрасте.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!