Здравствуйте! Помогите, умоляю, кто-нибудь!!! Маме после ишемического инсульта прописали антибиотики и слабительное, после них начался страшный профузный понос, за 3 дня мама потеряла все силы.. Не - вопрос №2690990

ест, ни пьет… Даже рот не открывает практически… А понос все идет… Назначали и лоперамид, и бифидумбактерин, и Смекту… Да она пропить курс этих лекарств не может просто… Больше чайной ложки воды не пьет… Что делать не знаю…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена.
Естественно слабительные отменить. Рассмотреть с лечащим врачом насколько необходима антибиотикотерапия.
Поить обязательно, в крайнем случае наладить парентеральное питание — капельницы.
Всё это необходимо решать с участковым терапевтом и неврологом поликлиники.
Отменить препараты. Необхолимо парентеральне питание капельницы. Регидрон. Вызовите врача на дом и измените схему оечения.