Здравствуйте, моему сыну 16 лет. Диагноз Частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз. Сложный миопический астигматизм прямого типа степенью 1,0 - вопрос №2691518

дптр обоих глаз. Рефракционная амблиопия средней степени обоих глаз. OD= 0.3 OS =0.3. Поле зрения 20 град. Скажите положена ли инвалидность?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Решение о присвоении группы инвалидности выносит медико-социальная экспертиза. Направление на неё вам должен выдать окулист или педиатр. В вашем случае, скорее всего, инвалидность будет дана.
Здравствуйте! Мало вероятно, что с такими показателями дадут инвалидность! Острота зрения (правда вы не указали, с коррекцией или без), довольно неплохая, а это значит, что ребенок вполне может обслуживать себя, работать. Разумеется, вопрос с армией решится скорее всего в пользу негодности.