Омская область

Налоговый вычет - вопрос №2694009

Добрый день! Могу ли я получить налоговый вычет (13% НДФЛ) за купленную квартиру у родной матери? Если нет то как переоформить подаренную квартиру, чтобы получить Этот вычет? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Вычет получить не можете. При переоформлении Вы больше потеряли бы на расходах (т.к. пришлось бы Вашей маме формально продать третьим лицам, а они Вам), чем получили потом вычета. Тем более квартира уже Вам подарена. Т